ISTITUTO COMPRENSIVO DON RINALDO BERETTA - GIUSSANO
Aggiornato al 30.01.2019
URL originale: https://www.icdonberettagiussano.edu.it/icdonberettagiussano-new/avcp/datil190_anno2018/datil190.xml

Bandi di gara - 2018
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
materiale per la prim. di Paina 292,19 292,19 05/04/2018
03/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DECATHLON ITALIA S.R.L. UNIPERSONALE (02137480964)
Aggiudicatari:
DECATHLON ITALIA S.R.L. UNIPERSONALE (02137480964)
materiale di cancelleria 120,37 120,37 27/02/2018
07/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
Aggiudicatari:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
diari La mia Ageda 2018/19 2.147,00 2.147,00 26/05/2018
03/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
I NUOVI QUINDICI SRL (03313550166)
Aggiudicatari:
I NUOVI QUINDICI SRL (03313550166)
corso n.6h online sulla sicurezza 550,00 550,00 13/07/2018
03/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ambrostudio srl (07197160968)
Aggiudicatari:
Ambrostudio srl (07197160968)
materiale per ufficio 115,00 115,00 30/01/2018
12/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HARTEX GROUP SRL (07922090969)
Aggiudicatari:
HARTEX GROUP SRL (07922090969)
uscita didattica 16/03/2018 1.128,00 1.128,00 20/03/2018
03/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
QUARTERONI FERDINANDO (AGRITURISMO) (02124590163)
Aggiudicatari:
QUARTERONI FERDINANDO (AGRITURISMO) (02124590163)
uscita didattica 11/05/2018 pr. Birone 295,09 295,09 09/05/2018
15/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Società Agricola S Martino S.S. (08511650965)
Aggiudicatari:
Società Agricola S Martino S.S. (08511650965)
Alimentatore 65W, sotituzione lampade videoproiettore 99,58 99,58 06/06/2018
10/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SB ELETTRONICA s.n.c. di BESANA CLAUDIO & C. (07429140150)
Aggiudicatari:
SB ELETTRONICA s.n.c. di BESANA CLAUDIO & C. (07429140150)
rinnovo contratto d'assistenza 2.650,00 2.650,00 07/11/2018
15/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AXIOS ITALIA (06331261005)
Aggiudicatari:
AXIOS ITALIA (06331261005)
uscita didattica 23/02/2018 sc.secondaria 175,00 175,00 23/02/2018
16/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Carlo meroni (MRNCRL84H22D416V)
Aggiudicatari:
Carlo meroni (MRNCRL84H22D416V)
N. 25 portatili per aula informatica 11.375,00 11.375,00 27/02/2018
20/03/2018
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
uscita didattica corso di nuoto dal 30/01/2018 al 17/04/2017 primaria Birone 1.540,00 1.540,00 05/02/2018
17/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FRIGERIO UGO di FRIGERIO GIANCARLO & C.s.a.s. (02079740151)
Aggiudicatari:
FRIGERIO UGO di FRIGERIO GIANCARLO & C.s.a.s. (02079740151)
contratto noleggio fotocopiatrice pr. Paina 600,00 600,00 15/10/2018
20/12/2018
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
SILCOPY s.r.l. (02162260968)
Aggiudicatari:
SILCOPY s.r.l. (02162260968)
uscita didattica 10/05/2018 laboratori 150,00 150,00 26/04/2018
28/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ADMaiora srl (09011200962)
Aggiudicatari:
ADMaiora srl (09011200962)
Riparazione fotostampatore pr. Birone 190,00 190,00 31/05/2018
05/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
matrici e toner per stamapanti 1.480,00 1.480,00 11/10/2018
26/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GATE GROUP S.r.l. (03256340138)
Aggiudicatari:
GATE GROUP S.r.l. (03256340138)
materiale di cancelleri prim.Paina 420,25 420,25 26/05/2018
15/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
Aggiudicatari:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
riparazione macchina fontoincisore pr. Robbiano 230,00 230,00 27/11/2018
03/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
compenso per progetto di musica 6.400,00 6.400,00 20/06/2018
21/06/2018
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Scanziani Daniele (SCNDNL62E07B729W)
Aggiudicatari:
Scanziani Daniele (SCNDNL62E07B729W)
spettacolo teatrale sc. sec. 12/04/2018 1.623,44 1.623,44 11/04/2018
09/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Parrocchia DI San Bartolomeo (94518030153)
Aggiudicatari:
Parrocchia DI San Bartolomeo (94518030153)
prenotazione uscita didattica sc. sec 93,48 93,48 30/11/2018
03/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Fondazioni Museo Arti e Industria di Omega (01678920032)
Aggiudicatari:
Fondazioni Museo Arti e Industria di Omega (01678920032)
Corso di formazione sulla pravacy rif. D.Lgs.vo 193/2003 450,00 450,00 18/05/2018
18/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ambrostudio srl (07197160968)
Aggiudicatari:
Ambrostudio srl (07197160968)
uscita didattica 10 ottobre 2018 prim. Paina 800,00 800,00 06/10/2018
26/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Alboran Cooperativa Sociale (11346020156)
Aggiudicatari:
Alboran Cooperativa Sociale (11346020156)
materiale di cancelleria 875,11 875,11 28/11/2018
03/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
Aggiudicatari:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
materiale per esami 2017/18 158,57 158,57 16/04/2018
09/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A. (00150470342)
prove di competenza,compiti di realtà e valutazione , matematica sc. primaria 55,73 55,73 01/02/2018
09/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Edizione Centro Studi Erickson S.p.a. (01063120222)
Aggiudicatari:
Edizione Centro Studi Erickson S.p.a. (01063120222)
materiale sanitario e pulizia 188,80 188,80 02/03/2018
10/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRESCIANINI & CO (03332690969)
Aggiudicatari:
BRESCIANINI & CO (03332690969)
compenso per uscita del 10/10/2018 234,60 234,60 11/10/2018
16/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Spinelli Giovanni (SPNGNN53D24B729F)
Aggiudicatari:
Spinelli Giovanni (SPNGNN53D24B729F)
sfere polistirolo ,spilli per progetto 81,95 81,95 23/10/2018
06/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PENTACOLOR S.r.l. (02672590961)
Aggiudicatari:
PENTACOLOR S.r.l. (02672590961)
assegnazione del ruolo di data protection officer e responsabile transizione digitale 500,00 500,00 18/05/2018
18/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ambrostudio srl (07197160968)
Aggiudicatari:
Ambrostudio srl (07197160968)
prenotazione uscita didattica sc. sec 240,00 240,00 30/11/2018
21/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AD ARTEM s.r.l. (11033950152)
Aggiudicatari:
AD ARTEM s.r.l. (11033950152)
uscita didattica 10/10/2018 a Introbio sc. sec. 230,00 230,00 15/10/2018
30/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Canobbio Paola (CNBPLA70R62C933C)
Aggiudicatari:
Canobbio Paola (CNBPLA70R62C933C)
uscite didattiche sc. primaria 7.190,00 7.190,00 02/03/2018
05/06/2018
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA (06782010968)
Aggiudicatari:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA (06782010968)
uscita didattica il 14/05/2017 pr. Paina 360,00 360,00 12/05/2018
17/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCHEOPARK s.r.l. (01928420981)
Aggiudicatari:
ARCHEOPARK s.r.l. (01928420981)
materiale di pulizia 844,43 844,43 30/01/2018
12/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BI.VI. S.R.L. (13458350157)
Aggiudicatari:
BI.VI. S.R.L. (13458350157)
cartucce per stampanti pr. Paina 424,00 424,00 31/05/2018
05/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
uscita didattica 28/11/2018 museo egizio sc. Robbiano 729,00 729,00 06/11/2018
14/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
REAR SOC. COOP. (04560130017)
FONDAZIONE MUSEO DELLE ANTICHITA' EGIZIE (09269240017)
Aggiudicatari:
REAR SOC. COOP. (04560130017)
FONDAZIONE MUSEO DELLE ANTICHITA' EGIZIE (09269240017)
materiale pr. Robbiano progetto "giochi di fine anno" 582,25 582,25 31/05/2018
15/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
Aggiudicatari:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
uscite didattiche sc. sec. 03-05-24-25 ottobre 2018 3.050,00 3.050,00 03/10/2018
08/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA (06782010968)
Aggiudicatari:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA (06782010968)
uscita didattica 20/04/2018 prim. Paina 719,50 719,50 13/04/2018
03/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Museo Scienza e Tecnologia (08597750150)
Aggiudicatari:
Museo Scienza e Tecnologia (08597750150)
materiale per aula d'arte sc. sec. 61,50 61,50 21/11/2018
04/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
Aggiudicatari:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
cartucce toner rigenerata e tone fotocopiatrice 355,00 355,00 31/05/2018
05/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
uscita didattica 27/04/2017 pr. Robbiano 392,00 392,00 24/04/2018
23/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Fraternità Impronta Imp. Soc. Soc.Coop Soc.ONLUS (02239260983)
Aggiudicatari:
Fraternità Impronta Imp. Soc. Soc.Coop Soc.ONLUS (02239260983)
uscita didattica spettacolo teatrale 13/02/2018 primaria Robbiano 349,09 349,09 05/02/2018
20/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Delleali Associazione Culturale (97187900150)
Aggiudicatari:
Delleali Associazione Culturale (97187900150)
tonner per fotocopiatrice sc. primaria esec. 852,20 852,20 06/02/2018
07/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Iscrizioni esami per certificazione KETN, 35, PET N. 13 4.638,00 4.638,00 20/03/2018
10/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INTERNATIONAL HOUSE S.r.l. (12940730158)
Aggiudicatari:
INTERNATIONAL HOUSE S.r.l. (12940730158)
inchiostro per stampanti pr. Birone 320,00 320,00 29/05/2018
10/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
linea tipo UV5010-PRO fibra ottica 840,00 840,00 01/06/2018
21/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UTILITY LINE ITALIA srl (02532480965)
Aggiudicatari:
UTILITY LINE ITALIA srl (02532480965)
intervento tecnico - hard disk 99,10 99,10 25/10/2018
03/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SB ELETTRONICA s.n.c. di BESANA CLAUDIO & C. (07429140150)
Aggiudicatari:
SB ELETTRONICA s.n.c. di BESANA CLAUDIO & C. (07429140150)
material per le classi pr. Robbiano 317,63 317,63 31/05/2018
15/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
Aggiudicatari:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
materiale per progetto 76,08 76,08 15/10/2018
06/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PENTACOLOR S.r.l. (02672590961)
Aggiudicatari:
PENTACOLOR S.r.l. (02672590961)
fattura n. 1/FE del 30/06/2018 2.250,98 2.250,98 05/07/2018
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
CANALI RAFFAELLA (CNLRFL67S68B729H)
Aggiudicatari:
CANALI RAFFAELLA (CNLRFL67S68B729H)
materiale per fotocopiatrice 1.774,50 1.774,50 23/11/2018
03/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
materiale di cancelleria pr. Robbiano 604,98 604,98 07/09/2018
03/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
Aggiudicatari:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
inchiostro per stampante laser 168,00 168,00 14/02/2018
07/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
uscita didattica 5/12/2018 pr. Birone 105,00 105,00 13/11/2018
21/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE MUBA (97457580153)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE MUBA (97457580153)
meteriale sanitario e pulizia 1.148,93 1.148,93 30/01/2018
12/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HARTEX GROUP SRL (07922090969)
Aggiudicatari:
HARTEX GROUP SRL (07922090969)
uscita didattica 18/04/208 sc.sec. 1^B1^c 598,00 598,00 13/04/2018
03/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Malpaga S.p.a. (01397930163)
Aggiudicatari:
Malpaga S.p.a. (01397930163)
materiale di pulizia 1.028,45 1.028,45 25/10/2018
21/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
Aggiudicatari:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
materiale didattico. cancelleria 131,43 131,43 30/03/2018
10/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PEREGOLIBRI Forniture Srl (00821380136)
Aggiudicatari:
PEREGOLIBRI Forniture Srl (00821380136)
materiale di cancelleria pr. di Paina 432,66 432,66 19/11/2018
03/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE Centro Didattico (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE Centro Didattico (02027040019)
uscita didattica sc. sec. 20/4/201/, 9 e 10 maggio 2018 navigazione Tremezzo 1.252,19 1.252,19 12/04/2018
28/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gestione Governativa Navigazione Laghi D Como (00802050153)
Aggiudicatari:
Gestione Governativa Navigazione Laghi D Como (00802050153)
acquisto n. 2 registro delle competenze 70,00 70,00 26/06/2018
10/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A. (00150470342)
Rotoli matrici ,inchiostro richo 1.480,00 1.480,00 18/01/2018
12/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GATE GROUP SRL (03256340138)
Aggiudicatari:
GATE GROUP SRL (03256340138)
installazione axios e intervento su postazione segreetria 280,00 280,00 28/09/2018
03/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIEMME INFORMATICA s.r.l. (02115770469)
Aggiudicatari:
DIEMME INFORMATICA s.r.l. (02115770469)
uscite didattiche 26-31 ottobre 2018 sc. primaria 243,00 243,00 06/11/2018
08/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA (06782010968)
Aggiudicatari:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA (06782010968)
uscita didattica 28/03/2018 Verona pri.Robbiano 240,00 240,00 10/04/2018
17/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FRANCESCA ROMANA VIVIANI (VVNFNC62S45L781E)
Aggiudicatari:
FRANCESCA ROMANA VIVIANI (VVNFNC62S45L781E)
uscita didattica 28/11-11/12-14/12/2018 sc. sec. 1.000,00 1.000,00 30/11/2018
18/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO ASTROFILI DEEP SPACE (92033220135)
Aggiudicatari:
GRUPPO ASTROFILI DEEP SPACE (92033220135)
riparazione fotocopiatrice Kyocera 138,00 138,00 14/02/2018
07/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
uscita didattica visita alle miniere Piani del resinelli il 25/5/2018 sc.sec. 207,79 207,79 14/05/2018
15/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Grignolo Miniere S.r.l. Geologia Ricerca Turismo (03043470131)
Aggiudicatari:
Grignolo Miniere S.r.l. Geologia Ricerca Turismo (03043470131)
assicurazione alunni 2018/19 5.983,70 5.983,70 07/11/2018
07/12/2018
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Ambiente Scuola S.r.l. (03967470968)
Aggiudicatari:
Ambiente Scuola S.r.l. (03967470968)
n. 2 staffe per videoproiettore 110,00 110,00 02/03/2018
10/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSINFONET S.R.L. (13286770154)
Aggiudicatari:
ASSINFONET S.R.L. (13286770154)
uscita didattica Museo di Storia Naturale 26/02/2018 615,00 615,00 12/02/2018
07/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Didattica Museale (11338450155)
Aggiudicatari:
Associazione Didattica Museale (11338450155)
contratto di manutenzione e assistenza tecnica 1.250,00 1.250,00 26/06/2018
10/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEW SISTEM di CAPPIELLO MIRKO (CPPMRK74M17E951K)
Aggiudicatari:
NEW SISTEM di CAPPIELLO MIRKO (CPPMRK74M17E951K)
uscita didattica 21/03/2018 996,00 996,00 20/03/2018
10/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
QUARTERONI FERDINANDO (AGRITURISMO) (02124590163)
Aggiudicatari:
QUARTERONI FERDINANDO (AGRITURISMO) (02124590163)
materiale di cancelleria 385,10 385,10 26/11/2018
15/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIEMME UFFICIO SNC (02333090138)
Aggiudicatari:
DIEMME UFFICIO SNC (02333090138)
materiale per fotocopiatrice in noleggio 1.500,00 1.500,00 01/02/2018
10/04/2018
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
uscita didattica 10/10/2018 Introbio sc. sec. 400,00 400,00 03/10/2018
21/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FRIGERIO UGO di FRIGERIO GIANCARLO & C.s.a.s. (02079740151)
Aggiudicatari:
FRIGERIO UGO di FRIGERIO GIANCARLO & C.s.a.s. (02079740151)
rinnovo firme digitali D.S., D.S.G.A. 24,00 0,00 31/10/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Postecom S.p.a. (05838841004)
Aggiudicatari:
Postecom S.p.a. (05838841004)
sfornaturro max Delonghi uso didattico 230,00 230,00 23/11/2018
22/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SB ELETTRONICA s.n.c. di BESANA CLAUDIO & C. (07429140150)
Aggiudicatari:
SB ELETTRONICA s.n.c. di BESANA CLAUDIO & C. (07429140150)
materiale di pulizia 252,00 252,00 27/02/2018
10/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
Aggiudicatari:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
uscita didattica 18/04/2018 pr. Birone 252,00 252,00 16/04/2018
03/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Comuniverso (02811190988)
Aggiudicatari:
Associazione Comuniverso (02811190988)
uscita didattica 8-9-15-22-23 febbraio 18 prim Robbiano 326,67 326,67 30/01/2018
09/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
META cooperativa sociale a.r.l. (10301980156)
Aggiudicatari:
META cooperativa sociale a.r.l. (10301980156)
progetto laboratorio astronimia cl. 2E,3^B,D,G sc. sec. 320,00 320,00 31/01/2018
15/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZANOL ALESSIO (ZNLLSS83H15C372Z)
Aggiudicatari:
ZANOL ALESSIO (ZNLLSS83H15C372Z)
materiale di cancelleria pr. paina CL 4 A 76,33 76,33 28/09/2018
30/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE Centro Didattico (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE Centro Didattico (02027040019)
materiale primo soccorso 178,20 178,20 07/11/2018
03/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRESCIANINI e Co.srl (03332690969)
Aggiudicatari:
BRESCIANINI e Co.srl (03332690969)
uscite didattiche 28nov, 5-11-12-14 dic.2018 sc. sec. 1.887,27 1.887,27 16/11/2018
20/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA (06782010968)
Aggiudicatari:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA (06782010968)
materiale didattico per progetto di robotica pr. Birone 295,02 295,02 18/11/2018
03/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CITTA' DEL SOLE SRL (01362880153)
Aggiudicatari:
CITTA' DEL SOLE SRL (01362880153)
lampade per videoproiettori 1.670,98 1.670,98 11/10/2018
07/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSINFONET S.R.L. (13286770154)
Aggiudicatari:
ASSINFONET S.R.L. (13286770154)
risme di CARTA A4 A3 2.093,76 2.093,76 06/09/2018
03/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HARTEX GROUP SRL (07922090969)
Aggiudicatari:
HARTEX GROUP SRL (07922090969)
uscirte didattiche sc. secondaria 10.690,00 10.690,00 02/03/2018
05/06/2018
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA (06782010968)
Aggiudicatari:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA (06782010968)
uscita didattica pr.Birone Paina Robbiano 270,00 270,00 07/11/2018
15/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRO LOCO TREZZO (06833660159)
Aggiudicatari:
PRO LOCO TREZZO (06833660159)
laboratori in classe pr. Robbiano 23/02/2018 260,00 260,00 14/02/2018
20/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ADMaiora srl (09011200962)
Aggiudicatari:
ADMaiora srl (09011200962)
libro per alunno storiafacile per la sc. sec. 20,70 20,70 26/10/2018
03/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Edizione Centro Studi Erickson S.p.a. (01063120222)
Aggiudicatari:
Edizione Centro Studi Erickson S.p.a. (01063120222)
materuiale di pulizia 590,15 590,15 06/06/2018
10/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRESCIANINI e Co.srl (03332690969)
Aggiudicatari:
BRESCIANINI e Co.srl (03332690969)
acquisto n. 2 PC pr. Birone fondi aminatore digitale + schede PC -chiavette 794,00 794,00 28/11/2018
22/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SB ELETTRONICA s.n.c. di BESANA CLAUDIO & C. (07429140150)
Aggiudicatari:
SB ELETTRONICA s.n.c. di BESANA CLAUDIO & C. (07429140150)
n. 7 iscritti a DELE 598,50 598,50 20/03/2018
03/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISTITUTO CERVANTES DE MILAN (97095980153)
Aggiudicatari:
ISTITUTO CERVANTES DE MILAN (97095980153)
materiale informatico 571,00 571,00 24/05/2018
10/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEW SISTEM di CAPPIELLO MIRKO (CPPMRK74M17E951K)
Aggiudicatari:
NEW SISTEM di CAPPIELLO MIRKO (CPPMRK74M17E951K)
materiale per lavori progetti di natale pr.Paina 144,97 144,97 21/11/2018
06/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PENTACOLOR S.r.l. (02672590961)
Aggiudicatari:
PENTACOLOR S.r.l. (02672590961)
firewall sc. sec. 850,00 850,00 30/03/2018
17/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEW SISTEM di CAPPIELLO MIRKO (CPPMRK74M17E951K)
Aggiudicatari:
NEW SISTEM di CAPPIELLO MIRKO (CPPMRK74M17E951K)
serviziodi RSPP D.Lgs 81/2008 1.073,00 1.073,00 14/05/2018
15/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ambrostudio srl (07197160968)
Aggiudicatari:
Ambrostudio srl (07197160968)
Spettacolo teatrale 15/02/2018 prim Paina 272,73 272,73 30/01/2018
12/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Parrocchia Santo Stefano -Excelsior Cinema & Teatr (00985720960)
Aggiudicatari:
Parrocchia Santo Stefano -Excelsior Cinema & Teatr (00985720960)
progetto laboratorio astronomia 604,80 604,80 27/11/2018
03/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZANOL ALESSIO (ZNLLSS83H15C372Z)
Aggiudicatari:
ZANOL ALESSIO (ZNLLSS83H15C372Z)
uscita didattica Villa Carlotta 20/04-09/10/05/2018 sc. sec. 624,00 624,00 24/04/2018
10/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Laura Altamura (LTMLRA84H61B639Q)
Aggiudicatari:
Laura Altamura (LTMLRA84H61B639Q)
uscita didattica sc.pr. Paina 20/04/2018 cl 5^ 516,36 516,36 13/04/2018
16/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C.R.C. IL TREBBO (11606610159)
Aggiudicatari:
C.R.C. IL TREBBO (11606610159)
uscita didattica 05/10/2018 360,00 360,00 05/10/2018
08/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA (06782010968)
Aggiudicatari:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA (06782010968)
uscita didattica sc secondaria 1-7-13-21 marzo 2018 Museo del novecento 960,00 960,00 12/02/2018
07/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AD ARTEM s.r.l. (11033950152)
Aggiudicatari:
AD ARTEM s.r.l. (11033950152)
schede mensili per timbra cartellini 130,00 130,00 15/11/2018
03/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PETRIS SISTEM S.n.c. (04102500289)
Aggiudicatari:
PETRIS SISTEM S.n.c. (04102500289)
antenna performante 645,00 645,00 30/01/2018
17/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEW SISTEM di CAPPIELLO MIRKO (CPPMRK74M17E951K)
Aggiudicatari:
NEW SISTEM di CAPPIELLO MIRKO (CPPMRK74M17E951K)
PC . 3 per segreteria 2.500,00 2.500,00 27/02/2018
20/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEW SISTEM di CAPPIELLO MIRKO (CPPMRK74M17E951K)
Aggiudicatari:
NEW SISTEM di CAPPIELLO MIRKO (CPPMRK74M17E951K)
rinnovo assistenza programmi 2.650,00 2.650,00 18/01/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AXIOS ITALIA (06331261005)
Aggiudicatari:
AXIOS ITALIA (06331261005)
materiale di pulizia 1.826,30 1.826,30 06/09/2018
03/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HARTEX GROUP SRL (07922090969)
Aggiudicatari:
HARTEX GROUP SRL (07922090969)
uscita didattica 22/05/2018 400,00 400,00 17/05/2018
21/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CEREAL FORAGGI DI STUCCHI RENATO (00598290963)
Aggiudicatari:
CEREAL FORAGGI DI STUCCHI RENATO (00598290963)
uscita didattica Corenno Plinio il 14/05/2018 cl.3^ C F 680,00 680,00 12/05/2018
10/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIAGGIMMAGINE SRL SUERTE TOUR OPERATOR (10587940155)
Aggiudicatari:
VIAGGIMMAGINE SRL SUERTE TOUR OPERATOR (10587940155)
uscita didattica 24/10/2018 sec.sec. c.2^B-2^C museo scienza e tecnica 200,00 200,00 28/09/2018
30/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Museo Scienza e Tecnologia (08597750150)
Aggiudicatari:
Museo Scienza e Tecnologia (08597750150)
uscita didattica 24/10/2018 sc.sec. 180,00 180,00 15/10/2018
18/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aster S.r.l. (13324030157)
Aggiudicatari:
Aster S.r.l. (13324030157)
materiale di pulizia 378,00 378,00 15/09/2018
03/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
Aggiudicatari:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
rinnovo abbonamento linea tipo fibra 2018/1- 600,00 600,00 17/10/2018
18/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UTILITY LINE ITALIA srl (02532480965)
Aggiudicatari:
UTILITY LINE ITALIA srl (02532480965)
uscita didattica 7/05/2018 pr. Paina 936,55 936,55 09/05/2018
28/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C.R.C. IL TREBBO (11606610159)
Aggiudicatari:
C.R.C. IL TREBBO (11606610159)
acquisto libri in comodato 2018/19 7.733,64 7.733,64 13/07/2018
16/10/2018
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
LARIO LIBRI s.r.l. LIPOMO (03153300151)
Aggiudicatari:
LARIO LIBRI s.r.l. LIPOMO (03153300151)
conversazione lingua Tedesca 4.290,00 4.290,00 14/02/2018
10/07/2018
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Associazione Culturale International Club (02541460966)
SCHALLER PHILIPPE DIDIER (SCHPLP66E10Z133C)
Aggiudicatari:
Associazione Culturale International Club (02541460966)
SCHALLER PHILIPPE DIDIER (SCHPLP66E10Z133C)
uscite didattiche 3-5-25 ottobre sc.sec. cl. 1^ 2.820,00 2.820,00 03/10/2018
06/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
QUARTERONI FERDINANDO (AGRITURISMO) (02124590163)
Aggiudicatari:
QUARTERONI FERDINANDO (AGRITURISMO) (02124590163)
viaggio di istruzione a Trieste e luoghi de Carso il 26-27-28 marzo 17.118,00 17.118,00 22/03/2018
17/05/2018
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
FRIGERIO VIAGGI S.R.L. (00851420968)
Aggiudicatari:
FRIGERIO VIAGGI S.R.L. (00851420968)
materiale didattico per progetto di robotica pr. Birone 271,15 271,15 21/11/2018
15/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE Centro Didattico (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE Centro Didattico (02027040019)
cavi per collegamento fotostampatore pr.Paina 50,00 50,00 15/10/2018
06/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SILCOPY s.r.l. (02162260968)
Aggiudicatari:
SILCOPY s.r.l. (02162260968)
uscita didattica 27/04/2017 pl. Birone 288,00 288,00 24/04/2018
14/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIACOMO DELL'ORTO (DLLGCM81E01A818J)
Aggiudicatari:
GIACOMO DELL'ORTO (DLLGCM81E01A818J)
cuffie e mous per laboratorio d'informatica sc.sec. 905,00 905,00 30/03/2018
10/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
riparazione fotocopiatrice pr. Robbiano 205,00 205,00 31/05/2018
15/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
materiale didattico primaria Paina 717,99 717,99 02/02/2018
03/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE Centro Didattico (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE Centro Didattico (02027040019)
guidata turistica Verona 28/03/2018 prim.Robbiano 240,00 240,00 05/04/2018
10/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARLA ROSSO (RSSCRL56B49L781J)
Aggiudicatari:
CARLA ROSSO (RSSCRL56B49L781J)
corso pers. ATA per segreteria digitale 660,00 660,00 28/09/2018
20/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIEMME INFORMATICA s.r.l. (02115770469)
Aggiudicatari:
DIEMME INFORMATICA s.r.l. (02115770469)
sdoppiatore di rete 144,00 144,00 14/02/2018
17/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEW SISTEM di CAPPIELLO MIRKO (CPPMRK74M17E951K)
Aggiudicatari:
NEW SISTEM di CAPPIELLO MIRKO (CPPMRK74M17E951K)
cartuccia per stampante 110,00 110,00 30/03/2018
15/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
plastificatrice - 192,70 192,70 15/10/2018
03/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gruppo Giodicart (04715400729)
Aggiudicatari:
Gruppo Giodicart (04715400729)
materiale per la palestra sc. sec. 76,03 76,03 18/01/2018
12/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DECATHLON ITALIA S.R.L. UNIPERSONALE (02137480964)
Aggiudicatari:
DECATHLON ITALIA S.R.L. UNIPERSONALE (02137480964)
uscite didattiche 13-16-20-22 marzo 18 pr. Robbiano 1.560,00 1.560,00 08/03/2018
12/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Fondazione PiccoloTeatro di Milano-Teatro Europa (00802230151)
Aggiudicatari:
Fondazione PiccoloTeatro di Milano-Teatro Europa (00802230151)
materiale per plesso di Paina 117,79 117,79 16/04/2018
28/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PENTACOLOR S.r.l. (02672590961)
Aggiudicatari:
PENTACOLOR S.r.l. (02672590961)
Totali Numero Lotti: 137 157.514,24 157.490,24
Tabella generata in 0.005 secondi Scarica in