ISTITUTO COMPRENSIVO DON RINALDO BERETTA - GIUSSANO
Aggiornato al 29.01.2020
URL originale: https://www.icdonberettagiussano.edu.it/icdonberettagiussano-new/avcp/datil190_anno2019/datil190.xml

Bandi di gara - 2019
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
uscita spettacolo teatrale 31/01/19 sc. sec 1.582,46 1.582,46 23/01/2019
09/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Parrocchia DI San Bartolomeo (94518030153)
Aggiudicatari:
Parrocchia DI San Bartolomeo (94518030153)
Diari anno sc. 2019/20 2.553,00 2.553,00 06/06/2019
11/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S &G PARTNERS srl (03155660966)
Aggiudicatari:
S &G PARTNERS srl (03155660966)
caparra per uscite didattiche 17-25 ottobre2019 pr. Paina 3.898,36 3.898,36 14/10/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Fondazioni Museo Arti e Industria di Omega (93016150034)
Aggiudicatari:
Fondazioni Museo Arti e Industria di Omega (93016150034)
eccedente stampe con macchina a noleggio 854,85 854,85 24/06/2019
25/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
risme carta eccedenti al contratto 707,69 707,69 13/11/2019
18/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
acquisto materiale informatico, lamp. batterie,penn 249,19 249,19 27/03/2019
08/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SB ELETTRONICA s.n.c. di BESANA CLAUDIO & C. (07429140150)
Aggiudicatari:
SB ELETTRONICA s.n.c. di BESANA CLAUDIO & C. (07429140150)
cancelleria per uffici 102,30 102,30 13/11/2019
25/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
Aggiudicatari:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
cartucce per fotocopiatrice 325,50 325,50 19/06/2019
25/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
viaggio a Trieste cl 3^A-C-D-E- 14.531,00 14.531,00 15/03/2019
12/04/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
FRIGERIO VIAGGI S.R.L. (00851420968)
Aggiudicatari:
FRIGERIO VIAGGI S.R.L. (00851420968)
contratto noleggio fotocopiatrice pr. Paina 600,00 600,00 15/10/2018
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
SILCOPY s.r.l. (02162260968)
Aggiudicatari:
SILCOPY s.r.l. (02162260968)
dominio icdonberettagiussano.edu (pacchetto Hosting Easy Linux) n. ordine 83235170 19,99 19,99 05/04/2019
08/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aruba S.p.a (01573850516)
Aggiudicatari:
Aruba S.p.a (01573850516)
uscita didattica 28/05/2019 pr. Paina 1.041,00 1.041,00 21/05/2019
11/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCHEOPARK s.r.l. (01928420981)
Aggiudicatari:
ARCHEOPARK s.r.l. (01928420981)
uscita didattica sc primaria Robbiano 07/03/2019 410,00 410,00 28/02/2019
18/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Didattica Museale (11338450155)
Aggiudicatari:
Associazione Didattica Museale (11338450155)
uscita didattica Spilimbergo sc. sec. 1.350,00 1.350,00 30/05/2019
17/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA & C. (06782010968)
Aggiudicatari:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA & C. (06782010968)
configurazione stampante con fotocopiatrice 140,00 140,00 06/06/2019
17/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Guida turistica uscita didattica Aosta 23/10/2019 pr. Paina 190,00 190,00 25/10/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BACOLLA FRANCESCA (BCLFNC81D42E379E)
Aggiudicatari:
BACOLLA FRANCESCA (BCLFNC81D42E379E)
uscita didattica spettacolo Milano 11/02/2019 Robbiano 204,55 204,55 04/02/2019
05/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
La Danza Immobile S.R.L. Impresa Sociale ETS (02237350968)
Aggiudicatari:
La Danza Immobile S.R.L. Impresa Sociale ETS (02237350968)
spettacolo musicale sc. sec 1.310,00 1.310,00 28/03/2019
19/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Culturale Musicale Ettore Pozzoli (91104470157)
Aggiudicatari:
Associazione Culturale Musicale Ettore Pozzoli (91104470157)
cartucce toner 297,98 297,98 17/06/2019
18/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
uscita didattica sc. sec. 06/03/2019 585,00 585,00 28/02/2019
18/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Malpaga S.p.a. (01397930163)
Aggiudicatari:
Malpaga S.p.a. (01397930163)
uscita didattica 13/11/2019 pr.Robbiano 144,00 144,00 16/11/2019
18/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO ASTROFILI DEEP SPACE (92033220135)
Aggiudicatari:
GRUPPO ASTROFILI DEEP SPACE (92033220135)
intervento tecnico 65,00 65,00 13/11/2019
18/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
uscita didattica 17/05/2019 Birone 286,00 286,00 14/05/2019
24/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Camuniverso (02811190988)
Aggiudicatari:
Associazione Camuniverso (02811190988)
materiale di cancelleria sc. media 216,54 216,54 06/12/2019
12/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
Aggiudicatari:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
intervento macchinari Robbiano , media 702,00 702,00 03/04/2019
19/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
compenso per corsi di conversazione tedesco fatt. n.1 del 15/02/2019 2.065,50 2.065,50 14/03/2019
15/07/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
SCHALLER PHILIPPE DIDIER (SCHPLP66E10Z133C)
SPOSARI MARIA GRAZIA International Academy (SPSMGR64P46E063M)
Aggiudicatari:
SCHALLER PHILIPPE DIDIER (SCHPLP66E10Z133C)
SPOSARI MARIA GRAZIA International Academy (SPSMGR64P46E063M)
viaggio 03/05/-04/05/20019 Mantova sc. sec. 15.330,00 15.330,00 04/05/2019
07/06/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
FRIGERIO VIAGGI S.R.L. (00851420968)
Aggiudicatari:
FRIGERIO VIAGGI S.R.L. (00851420968)
pannelli , cartoline 76,00 76,00 02/05/2019
14/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Viganò Edoardo & Figli SNC (01557000138)
Aggiudicatari:
Viganò Edoardo & Figli SNC (01557000138)
materiale per le classi primaria 1.819,84 1.819,84 19/11/2019
25/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
Aggiudicatari:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
progetto laboratorio astronomia 712,00 712,00 31/10/2019
25/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZANOL ALESSIO (ZNLLSS83H15C372Z)
Aggiudicatari:
ZANOL ALESSIO (ZNLLSS83H15C372Z)
uscita didattica 17/04/2019 Robbiano 765,00 765,00 16/04/2019
24/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AZ.AGR.BROGNOLI LUIDI (BRGLGU52H21B301Q)
Aggiudicatari:
AZ.AGR.BROGNOLI LUIDI (BRGLGU52H21B301Q)
libri per alunni 19,55 19,55 13/11/2019
25/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Edizione Centro Studi Erickson S.p.a. (01063120222)
Aggiudicatari:
Edizione Centro Studi Erickson S.p.a. (01063120222)
uscita didattica 25/09/2019 a Pusiano sc. sec. 516,39 516,39 28/09/2019
11/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tourincanoa club asdc (91127150158)
Aggiudicatari:
Tourincanoa club asdc (91127150158)
uscita didattica 01/10/2019 guida 280,60 280,60 22/10/2019
25/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FUSARI ROBERTO (FSRRRT69S30G388H)
Aggiudicatari:
FUSARI ROBERTO (FSRRRT69S30G388H)
uscite didattiche 22-29-30 maggio sc. sec. 400,00 400,00 30/05/2019
07/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA & C. (06782010968)
Aggiudicatari:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA & C. (06782010968)
noleggio fotocopiatrce sc.sec. 1.500,00 1.500,00 03/04/2019
19/04/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Coppe per premiazione scuola sec. 150,00 150,00 27/05/2019
07/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Premiazioni Sp.ve cinque anelli 2000 Scaltriti R. (SCLRNZ77H18B300U)
Aggiudicatari:
Premiazioni Sp.ve cinque anelli 2000 Scaltriti R. (SCLRNZ77H18B300U)
compenso per progetto sc.primaria Birone "Arte ed emozioni" 2.160,00 2.160,00 08/07/2019
09/07/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Mundo Antonella (MNDNNL77E41D416R)
Aggiudicatari:
Mundo Antonella (MNDNNL77E41D416R)
abbonamento alla rivista notizie della scuola a.sc. 2019/20 110,00 110,00 23/10/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tecnodid srl (00659430631)
Aggiudicatari:
Tecnodid srl (00659430631)
acquisto libri in comodato 2019/20 10.094,31 10.094,31 11/07/2019
25/10/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
LARIO LIBRI s.r.l. LIPOMO (03153300151)
Aggiudicatari:
LARIO LIBRI s.r.l. LIPOMO (03153300151)
rotoli di carta 378,00 378,00 20/09/2019
11/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
Aggiudicatari:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
uscita didattica 10-22/05/2019- nuove date 18-20 settembre 2019 624,00 624,00 08/05/2019
25/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Comunità Montana Valsassina Valvarrone Val D'ESINO (01409210133)
Aggiudicatari:
Comunità Montana Valsassina Valvarrone Val D'ESINO (01409210133)
videoproiettore sc. primaria Paina cl 1A 559,00 559,00 28/03/2019
08/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSINFONET S.R.L. (13286770154)
Aggiudicatari:
ASSINFONET S.R.L. (13286770154)
uscita didattica 20/11/2019 pr. Robbiano 368,00 368,00 19/11/2019
25/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO ASTROFILI DEEP SPACE (92033220135)
Aggiudicatari:
GRUPPO ASTROFILI DEEP SPACE (92033220135)
uscita didattica 05/04/2019 960,00 960,00 02/04/2019
08/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE CULTURALE "TEATRO PEDONALE" (09646950965)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE CULTURALE "TEATRO PEDONALE" (09646950965)
laboratorio in classe dal 14/01 al 22/01/2019 1.460,00 1.460,00 14/01/2019
29/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AD ARTEM s.r.l. (11033950152)
Aggiudicatari:
AD ARTEM s.r.l. (11033950152)
materiale di pulizia 1.541,73 1.541,73 14/02/2019
05/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
Aggiudicatari:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
noleggio fotocopiatrice digitale pr. Robbiano 1.200,00 1.200,00 06/06/2019
17/06/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
manutenzione su fotocopiatrice 388,00 388,00 19/06/2019
25/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
uscita didattica 15/02/2019 pr.Birone 1.210,00 1.210,00 23/01/2019
14/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASS. LIRICA CONC.ITAL. AS.LI.CO. (02993490156)
Aggiudicatari:
ASS. LIRICA CONC.ITAL. AS.LI.CO. (02993490156)
fibra ottica sc. sec. 840,00 840,00 25/10/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UTILITY LINE ITALIA srl (02532480965)
Aggiudicatari:
UTILITY LINE ITALIA srl (02532480965)
manutenzione videoproiettore,centralina, 110,00 110,00 26/03/2019
08/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SB ELETTRONICA s.n.c. di BESANA CLAUDIO & C. (07429140150)
Aggiudicatari:
SB ELETTRONICA s.n.c. di BESANA CLAUDIO & C. (07429140150)
materiale di cancelleria per le classi pr. Paina 341,03 341,03 19/11/2019
25/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE Centro Didattico (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE Centro Didattico (02027040019)
software per MAD 200,00 200,00 25/09/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AXIOS ITALIA (06331261005)
Aggiudicatari:
AXIOS ITALIA (06331261005)
contratti n. 3 di ore 60 progetto accoglienze e integrazione 208/19 "SPORTELLO D'ASCOLTO" 3.456,22 3.456,22 12/07/2019
15/07/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Tesoreria Provinciale di Milano (irpef) (00997670583)
CANALI RAFFAELLA (CNLRFL67S68B729H)
Aggiudicatari:
CANALI RAFFAELLA (CNLRFL67S68B729H)
materiale per esami 104,66 104,66 03/05/2019
24/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A. (00150470342)
spettacolo teatrale 03/12/2019 1.550,00 1.550,00 06/12/2019
17/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Culturale Musicale Ettore Pozzoli (91104470157)
Aggiudicatari:
Associazione Culturale Musicale Ettore Pozzoli (91104470157)
cartucce ink ink nero per stampanti 109,60 109,60 03/04/2019
16/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
servizio multipack 150,00 150,00 03/04/2019
02/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECONTAINER DI PICCINI ALESSANDRO (PCCLSN88C21D286H)
Aggiudicatari:
ECONTAINER DI PICCINI ALESSANDRO (PCCLSN88C21D286H)
timbra cartellini ,schede 205,00 205,00 19/11/2019
03/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PETRIS SISTEM S.n.c. (04102500289)
Aggiudicatari:
PETRIS SISTEM S.n.c. (04102500289)
uscita didattica Introbio guida turistica 23-25 ottobre 19 sc. sec. 500,00 500,00 25/10/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Canobbio Paola (CNBPLA70R62C933C)
Aggiudicatari:
Canobbio Paola (CNBPLA70R62C933C)
uscita didattica 06/03/19 al museo dei bambini.pr.Robbiano 176,00 176,00 16/02/2019
05/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE MUBA (97457580153)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE MUBA (97457580153)
licenze microsoft office 2.960,10 2.960,10 28/02/2019
12/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Sinexia S.r.l. (08800750963)
Aggiudicatari:
Sinexia S.r.l. (08800750963)
uscite didattica 10/13 -12-2019 sc. sec 1.100,00 1.100,00 04/12/2019
17/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA & C. (06782010968)
Aggiudicatari:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA & C. (06782010968)
formazione, prevenzione e promazione del benessere" Parole Ostile" 650,00 650,00 06/06/2019
07/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Spaziouau Srl (01243110325)
Aggiudicatari:
Spaziouau Srl (01243110325)
visita guidata 27/03/2019 386,80 386,80 08/04/2019
08/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIBELLATO ANNA (GBLNNA89A52F704T)
Aggiudicatari:
GIBELLATO ANNA (GBLNNA89A52F704T)
attività di formazione MAD 210,00 210,00 13/11/2019
12/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIEMME INFORMATICA s.r.l. (02115770469)
Aggiudicatari:
DIEMME INFORMATICA s.r.l. (02115770469)
formazione personale di segreteria "Sportello digitale" 220,00 220,00 08/04/2019
19/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIEMME INFORMATICA s.r.l. (02115770469)
Aggiudicatari:
DIEMME INFORMATICA s.r.l. (02115770469)
firma digitale dirigente scolastico 80,00 80,00 06/09/2019
12/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AXIOS ITALIA (06331261005)
Aggiudicatari:
AXIOS ITALIA (06331261005)
assegnazione ruolo dataprotection, GDPR 1.250,00 1.250,00 25/01/2019
26/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ambrostudio srl (07197160968)
Aggiudicatari:
Ambrostudio srl (07197160968)
rinnovo firme digitali D.S., D.S.G.A. 24,00 0,00 31/10/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Postecom S.p.a. (05838841004)
Aggiudicatari:
Postecom S.p.a. (05838841004)
uscita didattica 10/05/2019 pr.Robbiano 328,00 328,00 13/05/2019
14/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO ASTROFILI DEEP SPACE (92033220135)
Aggiudicatari:
GRUPPO ASTROFILI DEEP SPACE (92033220135)
guida alpina uscita Introbio sc. sec. 1-23-25 ottobre 19 756,00 756,00 25/10/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROMONT GUIDE ALPINE DI SPINELLI GIOVANNI (SPNGNN53D24B729F)
Aggiudicatari:
PROMONT GUIDE ALPINE DI SPINELLI GIOVANNI (SPNGNN53D24B729F)
materiale di pulizia 1.639,73 1.639,73 09/10/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
Aggiudicatari:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
risme formato A3-A4 per tutto l'istituto 1.826,30 1.826,30 12/09/2019
11/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HARTEX GROUP SRL (07922090969)
Aggiudicatari:
HARTEX GROUP SRL (07922090969)
uscita didattica 27/03/2018 sc. sec. 555,00 555,00 28/03/2019
08/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Malpaga S.p.a. (01397930163)
Aggiudicatari:
Malpaga S.p.a. (01397930163)
materiale di pulizia 499,33 499,33 20/06/2019
15/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
Aggiudicatari:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
uscta didattica c, sec, 12/04/2019 874,00 874,00 10/04/2019
24/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AZIENDA AGRICOLA QUARTERONI FERDINANDO (agroturis (02124590163)
Aggiudicatari:
AZIENDA AGRICOLA QUARTERONI FERDINANDO (agroturis (02124590163)
uscita didattica 6/12/2019 sc. sec. 376,00 376,00 04/12/2019
12/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO ASTROFILI DEEP SPACE (92033220135)
Aggiudicatari:
GRUPPO ASTROFILI DEEP SPACE (92033220135)
Biblioteca digitale -Servizi piattaforma Qloud-Bade 98,36 98,36 25/06/2019
09/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEDIATECH GROUP SRL (11968130150)
Aggiudicatari:
MEDIATECH GROUP SRL (11968130150)
cartucce per stampanti 573,01 573,01 13/11/2019
18/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
servizio RSPP D.Lg 81/2008 1.073,00 1.073,00 30/05/2019
17/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ambrostudio srl (07197160968)
Aggiudicatari:
Ambrostudio srl (07197160968)
assistenza tecnica 2.650,00 2.650,00 22/11/2019
16/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIEMME INFORMATICA s.r.l. (02115770469)
Aggiudicatari:
DIEMME INFORMATICA s.r.l. (02115770469)
uscita didattica 10-13 dicembre 2019 sc sec. 1.296,50 1.296,50 06/12/2019
21/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VENERANDA FABBRICA DEL DUOMO DI MILANO (01989950157)
Aggiudicatari:
VENERANDA FABBRICA DEL DUOMO DI MILANO (01989950157)
cartucce per fotocopiatrici e stampanti 1.010,50 1.010,50 03/04/2019
19/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
timbri per ufficio D.S. IC. 41,00 41,00 04/10/2019
14/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTIGIANTIMBRI-INCISIONI S.A.S.DI TRAGNIA ALESSAN (03138180967)
Aggiudicatari:
ARTIGIANTIMBRI-INCISIONI S.A.S.DI TRAGNIA ALESSAN (03138180967)
materiale di pulizia 378,00 378,00 25/01/2019
09/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
Aggiudicatari:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
uscita didattica 15/05/2019 a Mantova pr. Paina 1.038,00 1.038,00 13/05/2019
24/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ANDES NAVI SRL (02207820206)
Aggiudicatari:
ANDES NAVI SRL (02207820206)
uscita didattica 13-18 /02/2019 Robbiano 940,00 940,00 17/01/2019
29/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASS. LIRICA CONC. ITAL. AS.LI.CO (02993490156)
Aggiudicatari:
ASS. LIRICA CONC. ITAL. AS.LI.CO (02993490156)
materiale per le classi di Robboano 335,41 335,41 03/06/2019
09/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PENTACOLOR S.r.l. (02672590961)
Aggiudicatari:
PENTACOLOR S.r.l. (02672590961)
metronomo per aula musica 48,36 48,36 09/04/2019
14/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gruppo Giodicart (04715400729)
Aggiudicatari:
Gruppo Giodicart (04715400729)
Line tipo UV 5010 fibra ottica 600,00 600,00 23/10/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UTILITY LINE ITALIA srl (02532480965)
Aggiudicatari:
UTILITY LINE ITALIA srl (02532480965)
uscita didattica 11/12/2019 sc sec. 328,00 328,00 04/12/2019
12/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO ASTROFILI DEEP SPACE (92033220135)
Aggiudicatari:
GRUPPO ASTROFILI DEEP SPACE (92033220135)
cartucce toner rigenerate 274,56 274,56 09/12/2019
16/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
progetto di nuoto pr. Birone 3.200,00 3.200,00 23/01/2019
14/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FRIGERIO UGO di FRIGERIO GIANCARLO & C.s.a.s. (02079740151)
Aggiudicatari:
FRIGERIO UGO di FRIGERIO GIANCARLO & C.s.a.s. (02079740151)
materiale di cancelleria pr.Paina 277,76 277,76 20/06/2019
09/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
Aggiudicatari:
Scuolufficio Colombo SAS di Zorloni Chiara e C. (08607310961)
uscite didattiche primaria Paina 18/20/25-09/2019, Robbiano 20/09/19 7.195,45 7.195,45 18/09/2019
18/11/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA & C. (06782010968)
Aggiudicatari:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA & C. (06782010968)
risme di carta per tocopiatrici in noleggio 958,53 958,53 03/04/2019
19/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
uscite didattiche sc. primaria 3.040,00 3.040,00 23/01/2019
24/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Museo Scienza e Tecnologia (08597750150)
Aggiudicatari:
Museo Scienza e Tecnologia (08597750150)
ìntervento lim aula informatica sc.sec. 160,00 160,00 16/11/2019
12/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSINFONET S.R.L. (13286770154)
Aggiudicatari:
ASSINFONET S.R.L. (13286770154)
Cancelleria per l'ufficio 105,57 105,57 12/09/2019
11/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HARTEX GROUP SRL (07922090969)
Aggiudicatari:
HARTEX GROUP SRL (07922090969)
acquisto pacchetto Hosting Easy Linux n. ordine 79721864 61,00 61,00 14/01/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aruba S.p.a (01573850516)
Aggiudicatari:
Aruba S.p.a (01573850516)
visita al centro geofisico prealpino Varese 96,00 96,00 02/04/2019
24/05/2019
32-AFFIDAMENTO RISERVATO
Partecipanti:
Società Astronomica Schiaparelli (02279910125)
Aggiudicatari:
Società Astronomica Schiaparelli (02279910125)
uscita didattica 17/05/2019 pr.Paina 510,00 510,00 14/05/2019
25/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Comunità Montana Valsassina Valvarrone Val D'ESINO (01409210133)
Aggiudicatari:
Comunità Montana Valsassina Valvarrone Val D'ESINO (01409210133)
materiale per la palestra pr.Paina 121,25 121,25 13/11/2019
21/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DECATHLON ITALIA S.R.L. UNIPERSONALE (02137480964)
Aggiudicatari:
DECATHLON ITALIA S.R.L. UNIPERSONALE (02137480964)
uscita didattica 22/05/2019 sc. sec. 368,85 368,85 24/05/2019
09/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Proteus (95061350138)
Aggiudicatari:
Associazione Proteus (95061350138)
uscite didattiche sc. sec 6-11 dicembre 2019 planetario 440,00 440,00 09/11/2019
17/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA & C. (06782010968)
Aggiudicatari:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA & C. (06782010968)
assegnazione ruolo DPO 2019/20 1.523,00 1.523,00 04/12/2019
18/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tesoreria Provinciale dello Stato (IVA) (00997670583)
AMBROSTUDIO SERVIZI SRLS (10795940963)
Aggiudicatari:
AMBROSTUDIO SERVIZI SRLS (10795940963)
materiale per la classe 2 di Robbiano- cl. 3A,£B di Paina 248,73 248,73 09/10/2019
11/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PENTACOLOR S.r.l. (02672590961)
Aggiudicatari:
PENTACOLOR S.r.l. (02672590961)
cartucce Ricko sc primarie 184,46 184,46 13/11/2019
18/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
Aggiudicatari:
CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA AN (13036780156)
materiale didattico pr. Birone 63,52 63,52 06/06/2019
09/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE Centro Didattico (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE Centro Didattico (02027040019)
assicurazione alunni 2019/20 6.100,30 6.100,30 19/10/2019
25/11/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Ambiente Scuola S.r.l. (03967470968)
Aggiudicatari:
Ambiente Scuola S.r.l. (03967470968)
Materiale di cancelleri per ufficio 77,39 77,39 23/10/2019
18/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A. (00150470342)
uscita didattica 09/05/2019 ingresso 80,00 80,00 04/05/2019
07/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMUNE DI LECCO (00623530136)
Aggiudicatari:
COMUNE DI LECCO (00623530136)
uscite scuola sec. 12.660,00 12.660,00 23/01/2019
25/06/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA & C. (06782010968)
Aggiudicatari:
GIUDICI SNS DI GIUDICI CRISTINA & C. (06782010968)
acquisto reality...sciò 41,40 41,40 14/01/2019
16/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Istituto Pia Società Figlie di San Paolo (00891451007)
Aggiudicatari:
Istituto Pia Società Figlie di San Paolo (00891451007)
iscrizioni esami Ket Pet 5.426,00 5.426,00 28/02/2019
25/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INTERNATIONAL HOUSE S.r.l. (12940730158)
Aggiudicatari:
INTERNATIONAL HOUSE S.r.l. (12940730158)
carta rotoli per l'igiene 1.653,00 1.653,00 14/02/2019
05/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
Aggiudicatari:
NUOVA SAGINET snc di Agosta del Forte A & Rossi D. (03161450139)
materiale per le classi pr. Birone 50,80 50,80 30/05/2019
17/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIEMME UFFICIO SNC (02333090138)
Aggiudicatari:
DIEMME UFFICIO SNC (02333090138)
libri per docente di sostegno 51,00 51,00 23/10/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Edizione Centro Studi Erickson S.p.a. (01063120222)
Aggiudicatari:
Edizione Centro Studi Erickson S.p.a. (01063120222)
materiale di pulizia 1.994,77 1.994,77 12/09/2019
11/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HARTEX GROUP SRL (07922090969)
Aggiudicatari:
HARTEX GROUP SRL (07922090969)
Totali Numero Lotti: 121 155.905,58 155.881,58
Tabella generata in 0.006 secondi Scarica in